{Главное меню}
Назад
Назад
Настенные кондиционеры для серверной

Настенные кондиционеры для серверной

Другие мощности этой же модельной линейки

Для поддержания заданных параметров температуры и влажности в серверном помещении обязательно использование установок кондиционирования воздуха. Данное оборудование широко представлено в продаже различными моделями. Большой популярностью пользуются настенные кондиционеры для серверной, имеющие множество преимуществ при эксплуатации.

Принципы работы

Настенные кондиционеры относятся к сплит-системам, состоящим из двух рабочих блоков. В наружном модуле находится основная агрегатная часть, включая компрессор, емкость для фреона и конденсатор. Во внутреннем блоке располагаются вентилятор, испаритель и компоненты управления. Связь осуществляется посредством магистрали для хладагента, кабелей питания и передачи сигналов. Внутренний модуль отличается компактным размером и монтируется непосредственно на стену, перекрывая корпусом отверстие для прокладки трубок и кабелей. При работе наружного блока хладагент циркулирует по магистрали, остужая тепловой элемент внутреннего модуля. Далее, при помощи вентилятора происходит распространение холодного воздуха внутри помещения. При помощи качели и лопастей можно регулировать направление потока, скорость вращения вентилятора позволяет контролировать интенсивность нагнетания холодного воздуха.

Преимущества оборудования

Настенные кондиционеры приобрели популярность по следующим причинам:

  • эффективное охлаждение отдельные разновидности установок имеют мощность до 5 кВт и более, что позволяет охлаждать помещение площадью до 50 мІ в зависимости от высоты потолков и объема тепловых выбросов внутри
  • точная регулировка исключены температурные перепады, охлаждение запускается автоматически и контролируется датчиками внутри корпуса
  • компактный размер небольшой настенный блок не занимает много места, подходит для комнат с ограниченным пространством
  • экономичность оборудование имеет низкий уровень энергопотребления, особенно эффективны в этом случае инверторные кондиционеры
  • простота эксплуатации все параметры регулируются при помощи пульта дистанционного управления
  • очистка воздуха от пыли внутри блока установлены воздушные фильтры, позволяющие проводить первоначальную механическую чистку воздуха от пыли, которая может быть опасна в помещениях с коммуникационным оборудованием.

Еще одно преимущество, которое имеют настенные кондиционеры для серверной, цена. Оборудование отличается конкурентоспособной стоимостью, позволяя сэкономить при покупке. Экономичный расход электроэнергии снижает дальнейшие эксплуатационные затраты.

Особенности монтажа

При монтаже настенных модулей необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Прежде всего, они должны устанавливаться на достаточном удалении от потолка. Расстояние должно быть не менее 2030 см, в противном случае это может повлиять на качество всасывания и циркуляции.

При заказе оборудования в нашей компании мы предлагаем не только качественные товары, но и профессиональные монтажные услуги. Специалисты проведут установку в соответствии со стандартами, обеспечив эффективную работу кондиционеров в дальнейшем. Кроме того, мы берем на себя техническое сопровождение оборудования на объекте.

Оставьте свой отзыв

Наверх