{Главное меню}
Назад
Назад
Кондиционеры для серверной

Кондиционеры для серверной

Другие мощности этой же модельной линейки

Климатическое оборудование составляет значительную часть расходов при оснащении серверных помещений. Для того чтобы оптимизировать затраты, надо подобрать правильную технику и грамотно рассчитать мощность, необходимую для поддержания заданной температуры. Рассмотрим подробней, как купить кондиционер для серверной, снизив стартовые траты и дальнейшие эксплуатационные расходы.

Разновидности оборудования для кондиционирования воздуха

При подборе оборудования для кондиционирования воздуха в серверном помещении есть несколько вариантов покупки: сплит-системы и прецизионные кондиционеры. Второй вариант отличается значительной эффективностью и позволяет поддерживать температуру на нужном уровне, но стоит дороже первого, поэтому рассмотрим подробней применение сплит-систем.

Данное оборудование состоит из одного наружного, компрессорного, блока и внутренних модулей, обеспечивающих равномерное распределение воздуха внутри помещения. Модули могут быть напольными, настенными и потолочными, что дает широкий ассортимент возможностей для организации правильного обдува и циркуляции внутри помещений со сложной геометрией. К преимуществам сплит-систем можно отнести следующие особенности:

  • эффективное охлаждение мощность может доходить до 5 кВт и более, а система направляющих лопаток и качели внутреннего блока способствуют качественному распределению холодного воздуха в помещении
  • экономичность оборудование имеет высокие показатели КПД, кроме того, оснащено датчиком, контролирующим отключение и запуск при изменении температурного режима
  • простота эксплуатации после настройки кондиционер работает в полностью автоматическом режиме, для управления предусмотрен д/у пульт
  • очистка воздуха механический фильтр улавливает пыль и прочие мелкие частицы, способные навредить оборудованию
  • низкий уровень шума компрессорный блок находится вне помещения, что существенно снижает уровень шума.

Если нужны кондиционеры для серверной, купить сплит-систему можно по конкурентоспособной цене. Дальнейшая эксплуатация также будет стоить разумных денег, что особенно важно при использовании правила резервации, когда закупается вдвое большее количество техники для попеременной эксплуатации.

Правильный расчет мощности

Расчет мощности, требуемой для поддержания нужных параметров температуры на объекте, напрямую влияет на стоимость проекта кондиционирования. При избыточных показателях будет закуплено лишнее оборудование. При недостаточных кондиционеры будут работать больше и быстрей выйдут из строя, что приведет к дополнительным затратам. Если помещение имеет правильную геометрию и потолки стандартного размера, то расчет производится исходя из того, что 1 кВт энергии достаточен для охлаждения площади до 10 мІ. Однако если объект имеет нестандартную планировку, присутствуют множественные источники тепловых выбросов, а у стен нет достаточной теплоизоляции, то для расчетов лучше обратиться к специалистам нашей компании.

Мы предлагаем вниманию клиентов широкий перечень оборудования. У нас можно купить кондиционер для серверной с зимним комплектом, приобрести любое другое оборудование по конкурентоспособным ценам. Кроме того, мы помогаем с подбором техники, выполняем доставку и монтаж на выгодных для клиента условиях.

Оставьте свой отзыв

Наверх