{Главное меню}
Назад
Назад
Теплоаккумулятор Hajdu PT 300
Теплоаккумулятор Hajdu PT 300

Теплоаккумулятор Hajdu PT 300

Цена без работ

141 760 p

Другие мощности этой же модельной линейки

Гарантия: 2 года
Страна: Венгрия
Вес, кг: 87
Высота, см: 160
Ширина, см: 76
Глубина, см: 76
Объем, л: 300
Установка: Напольная
Покрытие бака: Сталь
Подключение горячей воды, дюйм: 6_4
Max темп. нагрева, С: 95
Габариты (ВхШхГ),мм: 1600 х 760
Полезный объем, л: 300

Водогрейный бак Hajdu PT 300 без теплообменника позволяет обеспечить теплой санитарной водой. Мощность устройства зависит от установленного теплообменника.

Благодаря экологически чистой теплоизоляции, прибор безвреден и может быть использован в жилых помещениях.

Компактные габаритные размеры в диаметре бойлера позволяют экономить свободное пространство в помещении и облегчают процесс транспортировки – прибор без труда проходит в дверной проем 80 см шириной.

Особенности прибора:

  • Нагрев от отопительного котла или другого источника теплоносителя
  • Большая водонакопительная емкость
  • Может обслуживать несколько точек потребления одновременно
  • Внутренний бак устойчив к высокому давлению (6 бар)
  • Без теплообменника
  • Возможность установки одного или двух теплообменников или теплообменника и контура ГВС
  • Антикоррозийное покрытие внутренней части рабочего бака
  • Экологически чистая теплоизоляция
  • Напольная вертикальная установка
  • Регулируемая ножка для устойчивости
  • Гарантия на готовое изделие 2 года
  • Гарантия на внутренний бак 3 года

Водонагреватели косвенного нагрева – один из наиболее рациональных способов нагрева и сбережения запаса теплой воды, особенно в тех случаях, когда интенсивность расхода горячей воды колеблется, а основная система отопления работает на более дешевых и более производительных котлах – твердотопливном или газовом. Как правило, косвенные водонакопители используют для снабжения санитарной горячей водой домов и загородных коттеджей, офисов или промышленных учреждений.

Принцип действия таких водонагревателей прост: нагревательный элемент прибора (ТЭН) подключается к котлу, установленному во главе отопительной системы, и вода или антифриз, циркулирующие по отопительной системе, проходя по ТЭНу бойлера нагревает воду, находящуюся в нем. Такой способ нагрева воды гораздо экономичнее, нежели использование отдельного водонагревателя, а в случаях, когда электрическая сеть слаба или перегружена, а для установки нагревателя прямого нагрева нет соответствующих условий, может оказаться и единственным. Кроме того, производительность таких водонагревателей в большинстве случаев значительно превосходит мощность бойлеров прямого нагрева аналогичной вместимости.

Независимость от выбора энергоносителя позволяет использовать водонагреватель в системах, работающих на любом из видов топлива – Вы можете установить как газовый, твердотопливный, так и жидкотопливный котел, подключив к нему бойлер. Единственный случай, когда использовать водонагреватель косвенного нагрева не целесообразно – это при условии использования электрического котла – тогда тепловые потери на транспортировку теплоносителя окажутся неоправданными.

Отсутствие теплообменника в комплекте предоставляет Вам возможность самостоятельно установить его – Вы сами выбираете материал и размеры теплообменника, тем самым определяя тепловую мощность устройства.

Внутренний бак водонагревателя не защищен от коррозии, и потому вода, приготовленная в нем, может использоваться только в санитарных целях.

Объема водонакопительной емкости достаточно для того, чтобы, при условии установки эффективного теплообменника, обслуживать с помощью бойлера одновременно несколько точек потребления, даже включая душевые краны и наполнение ванн.

В качестве теплоизоляции в нагревателях этого модельного ряда используется полиуретановая пена и кожух из кожзаменителя. Экологическая безопасность изоляционного материала позволяет устанавливать прибор в жилых помещениях, не беспокоясь об опасности выделения токсичных веществ при нагреве прибора. Теплоизоляция, входящая в комплект поставки прибора, монтируется на рабочий бак после его установки, что значительно облегчает транспортировку и непосредственно монтаж оборудования.

Напольный монтаж позволяет установить прибор в удобном для Вас месте, и особенно полезен в тех случаях, когда настенный монтаж может быть опасен или неудобен.

Регулируемая ножка позволяет устойчиво устанавливать прибор даже на неровном полу.

Внешний корпус водонагревателя окрашен высококачественной краской, защищающей его от коррозии.

Оставьте свой отзыв

Наверх